瑞  思  源  科  技
Receive International Holdings Limited

咨询热线:022-23665894       以客户满意度为依归创新质量虚心力行 


产品详情
SMB600B SmartBits
SMB600B SmartBits
产品详情


现货提供:租赁 - 销售 - 维修 - 测试服务

北京、深圳、四川、武汉、上海、广州、浙江、重庆24小时内到货

img_6374[2].jpg


Spirent Communications 公司的SmartBits 600(SMB-600)是业界中便携性能最强,最小巧的一种相对高端口密度的性能分析系统。

该系统与SMB-6000完全兼容,SMB-600B最多支持两个模块,以及最多16 个10/100 Mbps以太网端口,4 个SmartMetrics™ 千兆以太网端口,4 个光纤通道端口,1 个10GbE 端口,或以上各种端口的组合。如配置一块LAN-3101B(包含6个10/100M接口)和一块LAN-3320A(包含2个双介质10/100/1000M接口),或2块LAN-3101B板卡或2块LAN-3320A板卡。SMB-600 可以串连在一起使用,从而获得更高的端口密度,使用户能够在质量控制和大容量生产环境中执行自动化的大规模测试。通过使用SmartBits 多机扩展单元,还可将最多512 台机器同步连接起来。用户可以通过一台PC 上的10/100 Mbps 以太网接口和基于Windows®的用户界面,非常轻松地对对SMB-600B 实施有效的控制。

SMB-600B的设计用途包括:

-- 网络设备制造商:测试您的设备,然后还可以将网络设备和SMB-600B 携带到客户的地点,并现场展示您设备的性能。

-- 评测实验室:测试和认证来自多个制造商的不同设备,并对其性能进行评测。

-- 电信公司、ISP 和企业用户:对网络设备进行比较分析,在设备部署之前判定其的适用性。



SMB-600B 的特性

-- 小巧、轻便,可携带。

-- 最多可容纳2 张模块。

-- 最多支持16 个10/100 Mbps 以太网端口, 4 个SmartMetrics™ 千兆以太网端口,4 个光纤通道端口,1 个10GbE 端口,或以上各型端口的组合。

-- 捆绑了三个基于PC 的应用软件,可以提供全面的性能分析功能( SmartWindow™ 、SmartLib™ 和SmartApplications™ )。

-- 支持复杂的自动化工业标准性能测试,具体测试要求请参见RFC 1242 和RFC2544。

-- 支持用10/100 Mbps 以太网接口连接至一台主控PC 机。

支持的应用

-- SmartWindow

-- SmartLib Programming Library

-- SmartApplications

-- ScriptCenter™

-- SmartFlow™

-- SmartVoIPQoS™

-- SmartFabric™

-- SmartMulticastIP™

-- AST II™

-- SmartTCP™

-- SmartxDSL™

-- SmartCableModem Test™

-- TeraVPN™

-- TeraRouting Tester™

-- WebSuite™

SMB-600 测试应用

便携式高密度网络性能分析系统:SmartBits 600支持的模块从以下模块中选择最多两个模块,插入SMB-600B 机箱。模块描述LAN-3100A 10/100Base-TX 以太网接口,8 端口模块LAN-3101A 10/100Base-TX 以太网接口,6 端口SmartMetrics 模块LAN-3102A 10/100Base-TX 以太网接口,2 端口SmartMetrics 模块LAN-3111A 100Base-FX 以太网接口,6 端口,多模,1300nm,SmartMetrics模块LAN-3111As 100Base-FX 以太网接口,6 端口,单模,1300nm,SmartMetrics模块LAN-3150A 10/100Base 以太网接口,8 端口,RMII/SMII 模块LAN-3200A 1000Base-SX 以太网接口,2 端口,多模,850nm 模块LAN-3200As 1000Base-SX 以太网接口,2 端口,单模,1310nm 模块LAN-3201B 1000Base 以太网接口,单端口,GBIC,多模,SmartMetrics 模块LAN-3300A 10/100/1000Base-T 以太网铜线接口,2 端口,SmartMetrics 模块LAN-3301A 10/100/1000Base-T 以太网铜线接口,2 端口,TeraMetrics 模块LAN-3302A 10/100Base-T 以太网铜线接口,2 端口,TeraMetrics 模块LAN-3310A 1000Base-X 以太网接口,GBIC,2 端口,SmartMetrics 模块LAN-3311A 1000Base-X 以太网接口,GBIC,2 端口,TeraMetrics 模块LAN-3710As 10GBase-SR 以太网接口,单端口,两插槽,多模,850nm 模块LAN-3710AL/AE 10GBase-LR/ER 以太网接口,单端口, 两插槽, 单模块,1310nm/1550nm 模块POS-3500B/3500Bs POS OC-3c/OC-12c,单端,多模/单模,SmartMetrics 模块POS-3502A/3502As POS OC-3c,单端口,多模/单模,SmartMetrics 模块POS-3504As/3504AR POS OC-48c,单端口,1310nm/1550nm,SmartMetrics 模块POS-3505As/3505AR POS OC-48c,单端口,1310nm/1550nm,TeraMetrics 模块POS-3510A/3510As POS OC-3/OC-12,单端口,多模/单模,TeraMetrics 模块POS-3511A/3511As POS OC-3/OC-12,单端口,多模/单模,TeraMetrics 模块POS-3518As/3518AR POS OC-192c,单端口,双插槽,单模,1310nm/1550nm,SmartMetrics 模块POS-3519As/3519AR POS OC-192c,单端口,双插槽,单模,1310nm/1550nm,TeraMetrics 模块FBC-3601A/3602A 光纤通道1G/1G 和2G,双端口,SmartMetrics 模块要求n 一台SMB-600B主机及最多支持2 个模块。n 一条以太网电缆线和一个10/100 以太网卡,安装在PC 机上;一个RS-232 直连线(非虚调制解调器),用于初始配置n 一台IBM 或兼容“奔腾”™ PC 机,运行Windows 98/2000/NT,带鼠标和彩色显示器。规格n SmartBits 机箱可容纳两个模块。可通过Internet 或安装了SmartWindow 软件的PC 进行控制。n 输入电源:90-240 伏交流电。额定115 或230 伏交流电,50~60赫兹n 尺寸:宽30.8×高9×深32.1 厘米n 重量:5.25 磅(2.38 千克)全重状态。运输重量大约为8.5磅(3.85 千克)。n 工作环境:59°至104°F(15°至40°C);20-80%的相对湿度。必须确保机箱侧边有充足的空间,使风扇能够获得不间断的空气流。


 
 


timg.jpg 在线客服

客服热线:022-23665894

邮箱:Messsnger@ruisifu.com

QQ/微信:464226700


 微信图片_20180227151521.jpg